Падающим режимам всегда не везет: на примере Мутко России дали понять, что ЧМ-2018 ей не видать
По мнению Ричарда Паунда, экс-главы Всемирного антидопингового агентства (WADA), Россия должна быть лишена права на организацию финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года.
Об этом он заявил в своем комментарии по поводу исключения российской сборной по легкой атлетика из числа участников бразильской Олимпиады.
"В последние полтора года ФИФА сотрясали скандалы. Россия с ее допингом – это одна из тех проблем, с которыми сейчас вынуждена считаться организация. Вероятно, то, что Мутко одновременно занимает руководящие посты в министерстве спорта и РФС – это не совпадение. Если объявить о переносе чемпионата мира за два года до его проведения, то найдётся множество стран в Европе и не только, которые могли бы принять турнир", – отметил спортивный функционер.
Стоит отметить, что WADA раскрыл допинговые схемы российских чиновников в ходе Олимпийских игр в Сочи. По информации, министр спорта России Виталий Мутко обо всем знал и покровительствовал применению российскими спортсменами запрещенных препаратов.
В свою очередь МОК призвал прекратить подготовку к проведению и непосредственно проведение на территории РФ международных спортивных соревнований.
Одновременно с этим, в ФИФА заявляли, что решение МОК их не касается.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54