Белорусов могут отстранить от Паралимпиады - 2016: МПК выяснил имя пронесшего флаг РФ на церемонию открытия
Международный паралимпийский комитет (МПК) проведет расследование в отношении делегации сборной Белоруссии, один из членов которой появился на церемонии открытия Паралимпиады 7 сентября с российским флагом. Личность нарушителя уже установлена.
Отметим, мужчина зашел на стадион “Маракана” с российским триколором и успел пройти несколько десятков метров, прежде чем его задержали и отобрали флаг. Фото этого шествия уже стали топ-темой, обсуждаемой в Сети.
По данным журналиста Мэтта Макгихэна, личность нарушителя индентифицирована. Сейчас МПК занялся изучением возможных мер наказания. По неподтвержденным данным, МПК может дисквалифицировать как нарушителя, так и всю его команду. Ожидается, что вердикт комитета будет оглашен в ближайшее время.
Отметим, журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter порадовался поступку белорусского паралимпийца.
Паралимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. Расписание выступлений спортсменов Донецкой области можно смотреть здесь.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02