11 декабря 2019, 13:41

Сергей Кравченко: "Если сборные Украины и России встретятся на Евро-2020, матч закончится со счетом 2:0"

Полузащитник "Днепра-1" спрогнозировал итог гипотетической встречи сборных Украины и Российской Федерации на грядущем чемпионате Европы.

Сергей Кравченко: "Если сборные Украины и России встретятся на Евро-2020, матч закончится со счетом 2:0"

Экс-игрок национальной сборной Украины, капитан команды "Днепр-1" Сергей Кравченко дал ответ на вопрос корреспондента Диалог.UA о том, с каким счетом завершится игра между командами Украины и России, если жребий вдруг сведет их в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Ранее мы писали, что главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов сказал, что очень хочет встретиться со сборной Украины на Евро-2020.

"Если такая игра состоится, и сборные Украины и России сойдутся в плей-офф, то это будет супер-матч, с колоссальным ажиотажем. Игра будет интересна не только болельщикам этих двух сборных – вся Европа, а может быть, и весь мир будет наблюдать за этой игрой", - считает Сергей Кравченко.

По мнению капитана "Днепра-1", обе сборные сейчас демонстрируют хороший футбол, однако украинская команда более стабильна.

"Мы все, конечно же, будем болеть за сборную Украины. Сложно предугадать итог такой встречи, но я думаю, счет будет 2:0 в пользу нашей команды", - спрогнозировал капитан днепровского клуба.

Напомним, сборная Украины, обыграв дома Португалию и сыграв на выезде вничью с Сербией, вышла в финальную часть Евро-2020 с первого места.

В результате жеребьевки Украине попались команды Португалии и Австрии, третий соперник определится по результатам матчей Лиги наций.

В свою очередь, сборная России, уступив дважды бельгийцам, заняла в своей отборочной группе второе место и также сыграет на чемпионате Европы.

Как ранее сообщалось, есть вариант, при котором подопечные Станислава Черчесова из-за нового допингового скандала могут быть отстранены от участия в европейском первенстве.

Развернутое интервью капитана СК "Днепр-1" Сергей Кравченко: о целях команды, проблемах украинского футбола и шансах сборной на Евро-2020

Последние новости