Лещенко: "Дубинского с Бужанским выгнали из "Слуги народа". Пока из чата"
Бывший народный депутат и журналист поделился подробностями бойкота со стороны правящей партии своих одиозных коллег по фракции.
Народные депутаты от "Слуги народа" Александр Дубинский, Максим Бужанский, Александр Куницкий, Ольга Василевская-Смаглюк больше не смогут принимать участие в закрытом партийном чате в "Телеграме". Об этом сообщил нардеп 8-го созыва и бывший журналист Сергей Лещенко.
Комментируя скандальную переписку, Лещенко отметил: в "Слуге народа" решили удалить старый чат и создать новый, однако в него принципиально не стали приглашать скандальных Дубинского и Бужанского.
"Они признаны токсичными даже своими же коллегами. Возникает вопрос: почему их не выгонят из самой фракции? Ответ на этот вопрос давал Потураев на прошлой неделе: чтобы не дарить им свободу, после чего Коломойский докупит еще несколько депутатов и они создадут свою отдельную депутатскую группу в Раде по типу “За майбутне”", - отметил Лещенко.
Ранее Диалог.UA сообщал, что президентскую фракцию "Слуга народа" лихорадит от ссор. Разругались серьезно депутаты Лиза Богуцкая и Макс Бужанский. Причиной ссоры стал комментарий Богуцкой под постом бывшего замглавы ГПУ Давида Сакваралидзе в Facebook. Он пожаловался на "слугу народа" Ольгу Василевскую-Смаглюк, которая обвинила его в провале реформы прокуратуры.
В то же время экс-депутат Сергей Лещенко считает, что "слуги народа" Максим Бужанский, Александр Дубинский и Антон Поляков совместно с блогером Анатолием Шарием устроили "скоординированную атаку" на власть президента Владимира Зеленского.
Последние новости
СМИ распространили слухи о нехватке средств в бюджете на заплаты бойцам ВСУ – Минфин отреагировал
14:17Украина подорвала целый склад ракет "Х-22" на аэродроме Шайковка: все взлетело на воздух – СМИ
12:59Залужный раскрыл роль секретного штаба в Германии: как союзники помогали планировать операции ВСУ
11:52Как ситуация с Украиной может повлиять на обмен разведданными между США и Британией – Politico
11:11