Ярош заговорил об освобождении Кубани и Южного Кавказа после "хлопков" на аэродроме ВКС РФ в Крыму
Дмитрий Ярош считает, что Украина должна вслед за Крымом и Донбассом освободить еще и российскую Кубань, а также Южный Кавказ.
Командующий Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош высказался о взрывах на военной авиабазе российских оккупантов в Крыму. Он считает, что Украина не должна ограничиваться освобождением только полуострова.
С заявлением один из лидеров украинских националистов выступил на своем личном аккаунте в Facebook.
"Московская неоимперия - колосс на глиняных ногах. Посмотрите, как орки испугались "хлопков" на аэродроме, какие километровые пробки они создали на Кубанском мосту (Крымском - ред.). Бегут, тв**и", - написал Ярош.
Он считает, что Украине стоит пойти дальше и начать освободительные действия на Кубани и Южном Кавказе, чтобы "нейтрализовать ордынскую угрозу". В этой операции, отметил он, мост сильно пригодится Украине.
Ярош также обратился к народам России, призвав их восстать против империи в лице Москвы и "кремлевских карликов".
Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков предрек поражение армии РФ и наступление ВСУ на Ростов и Кубань.
Мы также писали, что в Раде объявили о начале процесса возвращения Кубани - сделан первый шаг.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30