Цимбалюк заявил, что "мы на правильном пути", раскрыв украинцам глаза на главное: "Прощальная песня..."
Роман Цимбалюк объяснил, почему весну 2025 года не стоит сравнивать с той, которую мы пережили три года назад.
На вопрос одного из своих зрителей о том, можно ли сказать, что история повторяется и мы сейчас опять проживаем такой же период, как весной 2022 года, когда вопросов было больше, чем ответов, Роман Цимбалюк сказал так: "Сейчас, пожалуйста, все работает у тебя, свет практически без перерыва, банковская система работает, и что очень важно - есть понимание перспективы".
Об этом Роман Цимбалюк рассказал на своем YouTube-канале.
"Мы тут немножко напряглись по поводу наших "американских друзей", которые, может быть, нам и не друзья. Покажет ближайшее время. В армии вообще четкое понимание, что мы на правильном пути: дроны делаются, бомбы летят. Появились целые отрасли военные для того, чтобы уничтожать российских захватчиков", - поспешил успокоить украинцев журналист.
После этого Роман Цимбалюк перечислил то, чего мы достигли за три года войны: "Еще раз: три года американской помощи зря тоже не прошли. У нас, кто бы что не говорил, комплексы MIM-104 Patriot есть. Они здесь уже. Да, это не панацея, это не 100% гарантия: они не Господь Бог, эти комплексы MIM-104 Patriot, но они есть. Самолеты F-16 есть, самолетов Су-24 у нас больше, чем перед началом войны. Есть четкое понимание".
Также блогер выразил надежду на то, что Европа окончательно прозреет и активизируется на фоне происходящего: "Я очень надеюсь, что Европа поймет, что тезис в адрес Зеленского: "Вы проявили неуважение к Овальному кабинету и Трампу", - это и им звучит. Это один и тот же посыл. Все же понимают, что это "прощальная песня философского парохода". Куда этот пароход уходит, по-моему, сами американцы не знают, поэтому сравнивать эти события с весной 2022 года не стоит".
Ранее Dialog.UA сообщал, как Цимбалюк рассказал о войне и планах Путина то, что многие уже понимают, но вслух пока не говорят.
Напомним, Цимбалюк обратился к Трампу, предложив ему зафиксировать в сознании одну важную вещь.
Последние новости
"До критической точки…" – боец ВСУ Иевлев описал военную обстановку на фронтах в Донецкой области
12:03Кремль корректирует планы, но стратегическая цель неизменна – Скибицкий о планах Путина на 2025 год
10:43"Вот кто действительно лучший", – актриса Ханна поддержала Украину во время вручения "Оскара"
08:39