14 апреля 2025, 21:03

Жданов сообщил, кто и с какой целью "запугивает" Путина с помощью ударов по Украине

Военный эксперт Олег Жданов заявил, что приказ ударить ракетами по Кривому Рогу и Сумам отдавал не Путин.

Олег Жданов поделился предположением, что Кривой Рог и Сумы приказал бомбить не Путин, а российские силовики. Лавров и Патрушев не только хотят, чтобы война продолжалась, но и заинтересованы принимать участие в переговорном процессе по перемирию.

Мнение Олега Жданова можно узнать из видео на канале YouTube.

Военный эксперт поделился своими умозаключениями по поводу изменений, которые происходят в РФ на высшем уровне: "Не знаю, хочет Путин или этого не хочет, но он отдает приоритет либеральной партии своей семьи, своему клану. Видите, Путин вместе с Дмитриевым встречается с Уиткоффом, ведет переговоры, отправляет Дмитриева в Вашингтон. Где Лавров? Где главный, как его называли, дипломат РФ? Нет. Лавров сидит в Стамбуле".

"Сначала Лавров в Саудовской Аравии пытается разговаривать с саудитами. Потом летит в Стамбул. Там встречается с американскими представителями, при этом Дмитриев приезжает на встречу в Эр-Рияд и Лавров пытается его выгнать со встречи. Между ними происходит конфликт и после этого конфликта — удар по Кривому Рогу", - раскрыл суть происходящего Олег Жданов.

Также офицер ВСУ озвучил план силовиков, в который входит шантаж Путина через удары по Украине: "Сейчас произошла встреча Дмитриева, Путина и Уиткоффа, а Лаврова нет, Патрушева нет, Шойгу нет (никого из силовиков нет) и соответственно наносится удар по Сумам по центру города со стремлением максимального нанесения потерь гражданскому населению, то есть я считаю, что вот эти удары, которые несут такой жесточайший, зверский характер, имеют еще и политическую подоплеку и связаны они  с вот этим переговорным процессом. Силовики пытаются показать Путину, что без них договоренности об окончании войны достигнуты быть не могут. Они делают ставку на войну, и каждый раз показывают это Путину".

Как ранее Dialog.UA сообщал, Жданов назвал человека, который "ставит задачи Трампу".

Напомним, Жданов рассказал, кто вызывает Путина "на ковер", чтобы поставить его "к стенке".

Последние новости