Несмотря на расследования по коррупции, Кириленко продолжает возглавлять один из важных органов Украины
Главу Антимонопольного комитета Украины Кириленко подозревают в обогащении на 70 млн грн.
Главу Антимонопольного комитета Украины Кириленко подозревают в обогащении на 70 млн грн. В период с 2020 по 2023 годы семья Павла Кириленко приобрела не один автомобиль и недвижимость.
Вчера украинский блогер Игорь Лаченков на своей странице в соцсети поднял тему относительно Павла Кириленко.
Как оказалось, за годы войны его семья успела приобрести недвижимость на Киевщине, а также элитные апартаменты в Ужгороде.
Еще в августе 2024 года ему сообщили подозрение о незаконном обогащении. Тогда же суд постановил выпустить Кириленко под залог в сумму в 30 млн грн. Деньги внес бизнесмен Эдуард Мкртчан, компания которого активно принимает участие во всех госзакупках.
Самое интересное, что, несмотря на расследование, Кириленко все еще остается главой АМКУ.
При этом Павлу не помешало занять пост начальника Донецкой ОГА, а позже и главы АМКУ тот факт, что его брат Евгений является офицером спецслужб "ДНР".
Еще в 2019 году пропагандисты часто использовали сюжет с Евгением Кириленко, чтобы показать "гражданскую войну" на Донбассе. В одном из сюжетов Евгений заявил, что давно не общался с братом.
С его слов, в телефонном разговоре они все между собой высказали, так как у братьев были диаметрально противоположные политические взгляды.
Ранее Dialog.UA сообщал, что еще в 2023 году Кириленко был главой Донецкой ОВА.
Напомним, в 2024 году против Кириленко началось расследование в незаконном обогащении.