“Поздравляю, мальчики и девочки! Для китайцев мы оказались более надежными партнерами, чем РФ”, - Вовнянко рассказал о суперважном достижении Украины
Новый Шелковый путь между Евросоюзом и Китаем среди прочих стран пройдет теперь и по территории Украины.
Это очень важное достижение и большой плюс для украинской экономики. Внимание на событие обратил известный украинский писатель Дмитрий Вовнянко, передает "Диалог.UA".
“А Украина теперь полноценный участник Нового Шелкового пути. С 1 ноября 2017 заложено нить графика поезда №1319/1320 по транзитному маршруту через Украину”, - сообщил Вовнянко, уточнив, что 57 платформ отправятся в Словакию, Польшу и Венгрию.
Писатель обратил внимание на то, что изначально китайцы планировали пустить поезда по территории России, но передумали.
“Взвесив все обстоятельства, о-о-очень дружеские России китайцы от пути через Россию отказались. Мы оказались партнерами более надежными”, - констатировал Вовнянко.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Китай уверенно зашел на рынок нефтепродуктов Украины и теперь готов помочь значительно усилить экономику нашей страны.
Последние новости
Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в «Энергоатоме» озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54