“Поздравляю, мальчики и девочки! Для китайцев мы оказались более надежными партнерами, чем РФ”, - Вовнянко рассказал о суперважном достижении Украины
Новый Шелковый путь между Евросоюзом и Китаем среди прочих стран пройдет теперь и по территории Украины.
Это очень важное достижение и большой плюс для украинской экономики. Внимание на событие обратил известный украинский писатель Дмитрий Вовнянко, передает "Диалог.UA".
“А Украина теперь полноценный участник Нового Шелкового пути. С 1 ноября 2017 заложено нить графика поезда №1319/1320 по транзитному маршруту через Украину”, - сообщил Вовнянко, уточнив, что 57 платформ отправятся в Словакию, Польшу и Венгрию.
Писатель обратил внимание на то, что изначально китайцы планировали пустить поезда по территории России, но передумали.
“Взвесив все обстоятельства, о-о-очень дружеские России китайцы от пути через Россию отказались. Мы оказались партнерами более надежными”, - констатировал Вовнянко.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Китай уверенно зашел на рынок нефтепродуктов Украины и теперь готов помочь значительно усилить экономику нашей страны.
Последние новости
США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05Граждане КНР на фронте: пленный китаец рассказал, почему отправился воевать за РФ в Украину, – "УП"
16:51БПЛА против "Промсинтеза": масштабные разрушения после атаки Украины на пороховой завод в Чапаевске
16:34