Долгожданные лоукостеры будут летать и из Украины: министр Омелян сказал, когда ждать Ryanair, - кадры
Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair может начать деятельность в Украине в середине 2018 года.
Об этом в эксклюзивном интервью "5 каналу" заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, информирует "Диалог.UA".
"Ryanair будет рано или поздно. Для меня цель - это выход авиакомпании на украинский рынок в этом году. Я надеюсь, в середине года, но в конце - точно", - рассказывает Омелян.
По его словам, это вопрос не только дешевого авиасообщения для украинцев, но и развитие туристической отрасли в Украине.
"Туристы, которые видят дешевый билет, прилетят в Украину, заплатят за отель, будут покупать сувениры. Пойдут отдыхать в рестораны, театры и в любые другие места, это привлечет дополнительные инвестиции в нашу страну", - считает министр.
Как подчеркнул Омелян, выход компании Ryanair на украинский рынок будет положительным индикатором для всех других крупных иностранных компаний.
Раньше сообщалось о скандале вокруг Ryanair и украинских властей.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что SpaceX подписала контракт с украинской компанией "Антонов".
Последние новости
"Ключевой источник РФ", - в Госдепе США прокомментировали пленение двух граждан Китая в Украине
06:15Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день