Россия нанесла по "ЛНР/ДНР" очередной удар: "республики" на грани, главари боевиков пошли на жесткие меры - кадры
Россия значительно уменьшает финансовую поддержку оккупированного Донбасса, что повлечет за собой сокращение финансирования многих "госучреждений" в ОРДЛО и бюджетников соответственно.
Об этом заявил спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк сегодня, 17 января, на брифинге, передает "Диалог.UA".
Такое решение России привело к тому, что главари террористов на Донбассе уже стали минимизировать расходы на содержание всех организаций из бюджетной отрасли.
Как отметил Гуцуляк, с 2018 года в "ЛНР/ДНР" бюджетникам не выплачиваются премии и надбавки, уменьшены почти в два раза выплаты пособий по безработице.
В то же время сообщается, что дефицит "бюджета" псевдореспублик боевики намерены покрыть за счет карательных действий фейковых контролирующих и правоохранительных органов.
Для этого боевикам раздали указания по поводу "усиления работы" с частными предпринимателями, работающими на территории, временно подконтрольной пророссийским террористам.
Ранее сторонник боевиков признался, что "армия" "ДНР" разваливается.
Также стало известно, когда на Донбассе может снова появиться связь мобильного оператора Vodafone.
Последние новости
“Красная дверь, желтая дверь”: в Украине подростки играют в опасную игру - эксперты бьют тревогу
13:45Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47