Кремлю не отвертеться: в США работают над дополнительным пакетом санкций, от которых РФ не оправится
Сенатор-республиканец Линдси Грэм анонсировал появление новых санкций против России, которые будут намного действеннее нынешних.
Громкое заявление о санкциях Грэм сделал в интервью американским СМИ, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что нынешний пакет санкций, введенных против РФ, очевидно, не слишком болезнен для Кремля, так как тот продолжает свою агрессивную внешнюю политику. В Сенате США это хотят исправить.
Со слов Грэма, законопроект о новых, очень жестких, ограничениях для РФ уже активно разрабатывается, и он "на 100%” хотел бы применить его против путинского режима.
Американский лидер Дональд Трамп, со своей стороны, заверил, что санкции против РФ, которые были введены за агрессию против Украины, останутся в силе.
"Санкции останутся такими, какие есть", - пообещал Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Он напомнил, что ограничения прикреплены к Минским соглашениям, а их Россия категорически отказывается выполнять.
"Sanctions on Russia will remain as-is," US President Trump says pic.twitter.com/PvMkjnU0jH
— CNN Politics (@CNNPolitics) 30 июля 2018 г.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что эксперт спрогнозировал Путину санкции за "понты" на встрече с Трампом.
Последние новости
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог