Завтра ЕС вводит новые санкции - под удар попадет окружение Путина и его активы: громкий анонс всколыхнул Сеть
Официальный пресс-релиз МИД Великобритании сообщает о скором утверждении жесткого санкционного режима против России из-за отравления в Солсбери.
Завтра, 15 октября, в ходе переговоров в Люксембурге главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза официально утвердят санкционный режим в отношении России, передает"Диалог.UA".
Данные ограничения вводятся из-за обвинения Москвы в применения химического оружия и отравления в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Согласно данным Telegraph, санкции введут против руководителей разведывательных ведомств России, а также их коллег, которые имеют отношение к отравлению. Санкции предлагают ограничение въезд в Евросоюз и заморозку зарубежных счетов.
"На протяжении многих лет действует международное табу на применение химического оружия, однако после Сирии и Солсбери запрет находится под угрозой. Теперь мы должны подвести красную черту для всех тех, кто пытается использовать это ужасное оружие. Они должны понимать, что ответственность за это будет слишком высокой", - заявил глава британского МИД Джереми Хант.
Напомним, нардеп ВР заявлял, что персональные санкции "задушили" олигархов РФ, заставив жаловаться Путину.
Ранее Кремлю предрекли сокрушительные санкции.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25