ПриватБанк экстренно распродает активы на аукционе: что это значит
В СМИ появилась информация о массовой продаже собственных активов со стороны руководства национализированного ПриватБанка, а также подробности сделок.
Национализированный ПриватБанк официально выставил на продажу девять нефтебаз, которыми владеет по всей Украине, пишет "Диалог.UA".
Согласно данным пресс-службы "СЕТАМ", общая сумма сделки составляет более 15 миллионов гривен.
Отмечается, что 9 нефтебаз располагаются в Сумской, Житомирской, Кировоградской и Запорожской областях.
Госбанк провел все сделки при помощи электронного аукциона OpenMarket, или, как ее называют, государственной системы электронных торгов "СЕТАМ".
Учитывая тот факт, что начальная стоимость лотов составляла 9,4 миллиона гривен, а в ходе торгов на аукционе в итоге за них ПриватБанку удалось выручить 15 миллионов 670 тысяч гривен, сделку однозначно можно назвать удачной.
Лично глава "СЕТАМ" Виктор Вишнев подчеркнул, что эти нефтебазы ПриватБанка имеют большую площадь и мощности, поэтому стали выгодным приобретением для клиентов "СЕТАМ" и успешной сделкой для банка.
Также известно, что 8 августа ПриватБанк пытался продать на платформе "СЕТАМ2 одновременно 22 неработающие нефтебазы на общую сумму более 2,5 миллиарда гривен. Но пока сделка так и не состоялась.
Однако общая сумма по результатам сотрудничества ПриватБанка и "СЕТАМ" составляет боле 160 млн гривен.
Ранее сообщалось, какая судьба ожидает ПриватБанк и к чему готовиться украинцам с новым Кабмином Гончарука.
Напомним ПриватБанк готовится к "борьбе" - может произойти непредвиденная ситуация.
Последние новости
Бутусов предупредил, что россияне готовят большое наступление в ближайшие дни, и сообщил, где именно
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52