Санкции против "Северного потока 2": США усиливают давление и представили новый документ в сенате
Против российского газопровода "Северного потока - 2" хотят усилить санкции, и в США уже внесли документ, который направлен против энергетического проекта Кремля. Отмечается, что в документе упоминается и Владимир Путин.
Вчера, 4 июня, в сенате Штатов представили документ, который направлен против российского газопровода "Северного потока - 2". Отмечается, что политики хотят усилить санкции и в США уже внесли документ, который направлен против энергетического проекта Кремля. Также на страницах документа упоминается Владимир Путин.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу сенатора-республиканец Джона Баррассо.
Подчеркивается, что документ является дополнением и усилением к уже существующим санкциям.
Баррассо же пишет, что Путин продолжает работу над энергетическим проектом, а потому давление на трубопровод должно быть усиленно. Отмечается, что Россия все еще хочет завершить строительство самостоятельно, а этому необходимо противостоять.
При этом санкции будут давить на те компании, которые напрямую не связаны с Кремлем, а являются вспомогательными подрядчиками в данном проекте.
До этого сообщалось, что санкции против российского газопровода "Северный поток - 2" хотят расширить в США. И с таким предложением выступили сразу обе палаты крупнейших партий Штатов.
Ранее отмечалось, что в ближайшее время может возобновиться строительство в Балтийском море газопровода из России, и "Северный поток - 2" вскоре могут закончить. Подчеркивается, что один из кораблей уже прибыл туда.
Напомним, Вашингтон намерен ввести дополнительные санкции против российского газопровода "Северный поток - 2", если Кремль попытается достроить его самостоятельно.
Последние новости
Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47Ответ Китая на торговую войну удивил администрацию Трампа – заявление Си подлило масла в огонь
21:08
Зеленский приехал на место удара "Искандера" РФ по детям в Кривом Роге: "Не имеем права забыть"