8 февраля 2025, 13:31

​Не спрячется никто: Кремль вводит в РФ инструмент тотального финансового контроля

В РФ в скором времени будет введен цифровой рубль, что позволит Кремлю тотально контролировать финансы населения.

Внедрение так называемого цифрового рубля в России находится уже на завершающей стадии.

Почему это плохая новость для россиян, объяснил влиятельный российский Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, который связывают со спецслужбами РФ.

Цифровой рубль станет дополнительной формой российских денег наряду с наличностью и безналичными средствами. Его хранение не будет привязано к банкам – для работы с ним гражданам потребуется открыть кошелек на специально созданной для этих целей платформе.

"Основной целью его (цифрового рубля — ред.) назван всеобъемлющий контроль над финансами всех юридических и физических лиц", — сообщил российский ресурс.

Он уточнил, что власти России будут иметь доступ ко всем финансовым операциям россиян, смогут в считанные секунды блокировать, обнулять счета, делать с ними все, что пожелают.

"Цифровой рубль будет прямым антиподом криптовалютам – полная подконтрольность единому центру", — предупредил ВЧК-ОГПУ.

Ранее Dialog.UA сообщал, что США поймали РФ на хитрой финансовой схеме и заморозили $2 млрд российских денег.

Мы также писали, что диктатор РФ Путин в ловушке собственных финансовых схем: тайные военные долги РФ могут изменить ход войны.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости