19 марта 2025, 07:27

​Во время разговора Трампа с Путиным таинственный незнакомец избавился от акций "Газпрома" на большую сумму

Неизвестный инвестор решил избавиться от акций "Газпрома" стоимостью 1,2 млрд рублей.

​Во время разговора Трампа с Путиным таинственный незнакомец избавился от акций "Газпрома" на большую сумму

Исходя из данных биржевого терминала Quik, еще во время телефонного разговора Путина и Трампа неизвестный инвестор избавился от акций "Газпрома" на Московской бирже.

Журналисты из The Moscow Times пишут, что тот начал продавать акции в 18:17 по Москве. Это около часа после того, как президенты США и РФ начали вести свой телефонный разговор.

Меньше чем за минуту были сброшены акции на сумму в 700 млн рублей. Из-за этого котировки "Газпрома" вначале обвалились на 3,3%, однако затем вернулись к первоисходным показателям.

Инвестор повторил свою операцию уже в 19:45 по Москве, когда закончился телефонный разговор между Трампом и Путиным. На этот раз неизвестный продал акций на 500 млн рублей.

Напомним, что сам разговор между президентами стал самым долгим в истории США и РФ. Путин якобы дал добро на прекращение огня, если Запад не будет поставлять военную помощь Украине, передавать разведданные, а Киев приостановит мобилизацию.

Зеленский заявил, что поддерживает предложение Кремля не бить по энергетике. При этом в Киеве пока не видят признаков того, что РФ действительно хочет мира, так как армия Путина активизировалась на Сумщине, Харьковщине и Запорожье.

Источник пишет, что сразу же после телефонного разговора Путина и Трампа акции на Московской бирже начали немного дешеветь. Так, акции "Газпрома" упали на 2,5%, "Роснефти" на 0,8%, а "Норникеля" на 1,5%.

Ранее Dialog.UA сообщал, что эксперты прогнозируют России резкий скачок цены на бензин из-за постоянных атак дронов на НПЗ.

Напомним, после беседы Трампа и Путины индекс Московской биржи резко пошел вверх.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости