Дедлайн пресечен: США увеличивают тарифы для Китая до 104%
Соединенные Штаты увеличивают тарифы для Китая до 104% уже с 9 апреля.
Срок дедлайна, который для Китая установил президент США Дональд Трамп, истек. Вступают в действие тарифы в размере 104%.
Это подтвердила журналист Fox News Джаки Хайнрих, ссылаясь на Белый дом.
"Так как Китай пропустил срок для отмены пошлин, США увеличивают их на 50%. Уже с завтрашнего дня тарифы на китайский импорт вырастут до 104%", - написала корреспондент.
Накануне, 7 апреля, Трамп в соцсети Truth потребовал, чтобы Пекин отменил свои ответные пошлины на товары из США. Он грозил не только увеличить тарифы, но и заблокировать все переговоры с Пекином.
На эти угрозы китайское посольство в Америке ответило достаточно жестко. Спикер ведомства заявил, что "давление и угрозы - это плохой способ взаимодействия".
Китайское правительство тем временем пообещало "бороться до конца" в торговой войне, объявленной США.
"Китай будет бороться до конца, если США намерены пойти по неверному пути", - сообщило Министерство торговли КНР.
Отметим, что пошлины в отношении Китая очень сильно бьют и по китайской, и по американской экономике. Товарооборот между двумя странами по состоянию на 2024 год оценивался в $564,174 млрд.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Трамп торговой войной обвалил свое состояние на полмиллиарда долларов.
Мы также писали, что тарифы Трампа вызвали шок внутри китайской системы - Пекин готовится к торговой войне.
Последние новости
Важная для РФ страна Европы окончательно отказалась от российской нефти: рынок потерян навсегда
17:18
Осечкин рассказал, какие "две победы" Кремль собирается праздновать 9 мая: "Ближайшие 7-8 дней..."
Новый удар: Украина ровняет с землей базу дислокации ракетной бригады РФ, ударившей по Сумам, – СМИ
14:18