В Киеве Московскую улицу переименуют в честь героя АТО Дмитрия Годзенко - Киевсовет
Комиссия по вопросам наименований рекомендовала Киевсовету переименовать Московскую улицу в честь военнослужащего 57-й мотопехотной бригады Дмитрия "Годзилы" Годзенко, погибшего в результате вражеского обстрела 31 марта 2016 года.
В ходе обсуждения судьбы Московской улицы была озвучена информация, что данное название является историческим. Однако, заместитель руководителя КГГА Алексей Резников отметил, что "это не название улицы, которую я хочу видеть на карте Киева".
Также отмечается, что планируется переименовать проспект Героев Сталинграда на Оболони в честь музыканта Владимира Ивасюка. А улицу Петровского назвать в честь химика Василия Щавинского.
Кроме того, составлено обращение к мэру и секретарю Киевсовета с просьбой восстановаить процедуру переименования проспекта Ватутина на проспект Шухевича.
Ранее сообщалось, что Донецк может быть переименован. Отмечается, что город может получить название - Бандеровск.
Последние новости
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог