У Европарламента может появиться новый глава: Мартин Шульц выступает с экстренным обращением
Брифинг еще не завершился, глава Европарламента говорит о сроках своего пребывания на посту и политических амбициях на 2017 год.
Срочный брифинг был созван некоторое время назад, на нем Мартин Шульц сообщил, что претендовать на свой нынешний пост он не будет, так как у европейского политика есть желание в 2017 году избираться в германский бундестаг.
По данным некоторых немецких авторитетных изданий, нынешний глава Европарламента станет номером 1 в списке социал-демократической партии на выборах в бундестаг от земли Северная Рейн-Вестфалия.
Кроме того, не исключается вероятность того, что Мартин Шульц займет пост лидера партии на национальном уровне.
Ранее сообщалось, что Европарламент готов большинством поддержать предоставление безвизового режима Украине.
В этом заверил сам Шульц президента Украины Петра Порошенко в ходе недавнего с ним общения, подтвердив то, что Европарламент всегда будет на стороне Украины.
Последние новости
Бутусов предупредил, что россияне готовят большое наступление в ближайшие дни, и сообщил, где именно
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52