Боевик из "ДНР" призвал "товарищей по оружию" вернуться к мирной жизни
Бывший боевик из так называемого "Всевеликого войска донского", видя, как боевики грабят и издеваются над людьми, проживающими на временно оккупированных территориях, сдался украинским правоохранителям.
Мужчина вступил в ряды террористической организации в 2014 году. На территории Украины вооруженные так называемые "казаки" под видом наведения порядка грабили и запугивали местное население, проводили разбойные нападения. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "Диалог.UA".
Разочаровавшись в идеях "русского мира" и наблюдая за беззаконием, которое творят боевики, житель Авдеевки Донецкой области решил покинуть незаконное формирование.
Сотрудники СБУ предложили мужчине принять участие в программе "Тебя ждут дома", согласно которой люди, покинувшие незаконные вооруженные формирования, освобождаются от уголовной ответственности. Бывший боевик записал видеообращение к тем, кто продолжает воевать на стороне террористов и призвал последовать его примеру.
Ранее мы рассказывали истории трех боевиков, которые покинули ряды незаконных вооруженных формирований.
Последние новости
Удары по Саваслейке и заводу в Дзержинске: Украина атакует военную инфраструктуру в глубине России
15:15Руководство КНР резко отреагировало на инициативы США: "Обойдемся без ваших нефти и зерна", – FT
10:57