Савченко окончательно "слетела с катушек" и в очередной раз оскорбила украинцев: нардеп сравнила жителей Донбасса с контрабандой, которую гоняют туда-сюда
Одиозная нардеп, которая в последнее время озвучивает довольно странные для большинства украинцев заявления, посоветовала на этот раз не бояться и спокойно ехать в оккупированный Донбасс. Савченко заявила, что в "ЛНР/ДНР" открыта зона свободного проезда, поэтому любой желающий сможет туда как заехать, так и выехать обратно.
Савченко рассказывает, что в зоне АТО вообще нет никаких границ (про блокпосты, на которых люди часами стоят в надежде попасть на контролируемую Украиной территорию через позиции боевиков, она напрочь забыла - ред).
"Туда каждый человек может ездить на работу и таким же образом обратно. Если вы не видите этих реалий, то поедьте туда на экскурсию. Вы увидите, что вас в принципе пропустят в "ДНР" и "ЛНР" и выпустят назад. Так и гоняют контрабанду, и ездят просто люди к родственникам или на работу", - рассказала Савченко.
Она намекнула, что СМИ должны перестать писать страшилки об оккупированных территориях, тогда люди станут быстрее приезжать в захваченные оккупантами города.
Напомним, Савченко главари террористических "республик" хотят ввести в переговорную группу вместо Ирины Геращенко, а первого вице-спикера ВР обвинить в том, что она срывает обмены пленными.
После скандальной встречи Савченко с террористами в Минске она заявила, что боевики никакие не черти, а нормальные люди.
Последние новости
"Создание кварталов РЭБ", – Коваленко рассказал, как повысить эффективность защиты от "Шахедов"
19:12Пошлины Трампа грозят республиканцам "кровавой баней" на выборах – соратник президента бьет тревогу
18:51
Осечкин рассказал о "многоходовой комбинации" Путина, частью которой был удар по "сердцу" Зеленского