27 декабря 2016, 18:12

"Национализация "ПриватБанка", отказ от российского газа и строительство дорог", - эксперт считает, Гройсман эффективно заканчивает 2016 год

Действующее правительство Гройсмана за год сделало вещи, которые раньше мало кому удавались. Об этом в эфире "5 канала" заявил политический эксперт Евгений Магда. Он уверен, что переход "ПриватБанка" в государственную собственность - это тест на политическую ответственность власти.

"Национализация "ПриватБанка", отказ от российского газа и строительство дорог", - эксперт считает, Гройсман эффективно заканчивает 2016 год

"Правительство Гройсмана сделало вещи, которые до него мало кому удавались. Это, скажем, выравнивание тарифов на газ. Это шаг серьезный, шаг тяжелый, шаг, который корреспондируется с отказом Украины от закупки российского газа напрямую, это вызов для энергетической безопасности. Если правительство сможет и вторую зиму подряд пройти в таких условиях - это будет, конечно, огромным успехом", - отметил он.

Магда добавил: "Плюс правительство приложило усилия для того, чтобы вкладывать деньги в строительство дорог. Ну и вишенка на торте - это переход в государственную собственность "ПриватБанка". Я не думаю, что для правительства это был большой плюс, но этот вопрос, как тест на политическую ответственность".

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017-м Украина заживет лучше: эксперт прогнозирует рост отечественной экономики.

Последние новости