Путин занимается хакерскими атаками по всему миру, - Барак Обама
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама считает, что Владимир Путин занимается кибернетическими атаками на компьютерные системы европейских государств и пытается вмешиваться в их внутриполитические процессы.
Об этом сообщает "Голос Америки".
Обама утверждает, что он все-таки недооценил не самого Путина, а роль кибернетических атак, которым оказалось под силу сделать попытку повлиять на демократические процессы в США и внедряться в компьютерные системы.
Также глава Белого дома отметил, что Путин давно уже занимается хакерскими атаками. И если ранее он занимался этим в государствах постсоветского пространства, то теперь он перешел на западные демократические страны.
Напомним, ранее разведка США официально подтвердила, что Путин напрямую причастен к хакерским атакам на американские компьютерные системы.
Признать Россию агрессором успел уже и Дональд Трамп, который уже готовит ответный удар по Кремлю
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07