Пропавшие в Донбассе трое бойцов АТО мертвы. Их тела находятся у боевиков "ДНР": СМИ ужаснули жуткими подробностями смерти украинских военных
Боевики еще вчера, 12 января, пообещали отдать украинской стороне погибших, но сорвали передачу тел украинских военнослужащих.
На данный момент тела пропавших без вести бойцов АТО на мариупольском направлении четыре дня назад находятся у террористов "ДНР", передает "Диалог. UA".
Данные о погибших бойцах ВСУ "ТСН" рассказал один из родных погибшего 23-летнего пехотинца Сергея Соньки.
По его словам, на 11 января был намечен обмен. К блокпосту, где должна была состояться передача тел, приехали представители Киева. Боевиков "ДНР", которые должны были привезти погибших бойцов, так и не дождались.
"Сепаратисты потом написали, что не отдадут тела. Сегодня - завтра должны состояться очередные переговоры, чтобы отдали погибших", - рассказал мужчина.
Данную информацию в штабе АТО пока не опровергли, но и не подтвердили.
23-летний боец Сонька был комбатом 3-го отделения части морской пехоты. Погибший учился на заочном отделении юрфака одного из университетов Николаева.
Бойцы АТО пропали 8 января при выполнении боевого задания на мариупольском направлении.
За все это время штаб АТО не давал никаких уточнений, говоря о том, что им ничего не известно о судьбе исчезнувших солдат, так как связь с ними не установлена.
Последние новости
Контратака ВСУ на Юге: Украина выбила оккупантов из Щербаков, россияне отступили с потерями – СМИ
12:41Признак слабости: конгрессмены обрушились с критикой на Трампа о сокращении войск США в Европе
11:00Российские оккупанты ночью терроризировали дронами Киев и Николаев – есть раненые и разрушения
09:34У страха глаза велики: российская система ПВО в Московской области атаковала свой же вертолет – СМИ
09:33Войска из КНДР не будут воевать на территории Украины: Машовец и в ISW озвучили главную причину
07:30