С 28 июля ввоз молочной продукции из Украины на территорию России запрещен
С сегодняшнего дня, а именно с 28 июля, Россия вводит запрет на импорт молока и молочной продукции из Украины.
Как сообщили в Федеральной ветеринарной и фитосанитарной службе РФ, также ограничивается ввоз продуктов растениеводства.
В России уверены, что никаких последствий для страны в рамках Всемирной торговой организации в связи с этим не будет.
Стоит отметить, что с 28 июля действует запрет на ввоз всей украинской растительной продукции в багаже, ручной клади пассажиров и почтовых отправлениях.
Как ранее передавал Dialog.ua, 23 июля, главный государственный санитарный врач России Анна Попова сообщила журналистам, что под запретом вскоре окажутся соки, пиво и консервы из Украины.
По словам Поповой, лабораторные пробы во всех субъектах РФ показывают, что широкий перечень украинской продукции не соответствует требованиям и снимается с реализации.
«Перечень такой продукции расширяется от детских соков до пива, от овощных консервов до молочной продукции. Последняя ситуация по рыбным консервам – массовая доля сухого вещества не соответствует требованиям, значительно больше по удельному весу заливки или соуса, чем самой рыбы», заявила чиновница.
Последние новости
Военный спутник РФ выпустил на орбиту неизвестный объект: эксперты выдвинули предположения — СМИ
06:26"Бомбят как сумасшедшие, прямо сейчас", — Трамп недоволен политикой Кремля в отношении Украины
06:15
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог