СНБО: начался процесс ротации 72 и 79 аэромобильных бригад
Бригадам украинских десантников обновят личные составы.
Новая волна мобилизации даст возможность провести ротацию некоторых групп войск в зоне АТО:
"Процесс ротации военнослужащих 72 и 79 аэромобильных бригад, находящихся длительное время в зоне АТО, уже начат. Третий этап мобилизации позволил запустить процесс ротации для бойцов 72 и 79 бригад, находящихся в зоне АТО уже длительное время. Есть много воинов, которые готовы хоть сейчас отправиться на места дислокации. Поэтому вскоре после определенной переподготовки наших воинов направят на ротацию " - сообщил 28 июля спикер Информационно-аналитического центра Андрей Лысенко.
Как ранее сообщал
Dialog.ua, ситуация со снабжением продовольствием, водой и боеприпасами, в которой оказались в ходе боев 72 механизированная бригада и 79 аэромобильная бригада, остается чрезвычайно сложной.
Так, по данным СНБО, не смотря на это, украинские военнослужащие продолжают мужественно держать оборону.
В данный момент командование обеих бригад отчиталось о том, что в обе бригады доставлен необходимый запас продовольствия, воды, медикаментов и боеприпасов.
Последние новости
МИД Украины требует объяснений от Китая после взятия в плен двоих его граждан, воевавших за РФ
16:53Первый пошел: крупный девелопер в РФ объявил дефолт, эксперты обещают "ядерную зиму" рынку облигаций
15:33СМИ распространили слухи о нехватке средств в бюджете на заплаты бойцам ВСУ – Минфин отреагировал
14:17