ПТРК Javelin и контрбатарейное вооружение: Джон Маккейн раскрыл подробности предоставлении Украине летального оружия
Авторитетный сенатор от Республиканской партии, глава комитета по вооруженным силам сената Джон Маккейн рассказал, о каком именно вооружении шла речь в его письме Дональду Трампу с просьбой предоставления Украине летального оружия для борьбы с российско-террористическими войсками.
По данным РИА "Новости", Маккейн все же рассказал журналистам, какое конкретное вооружение он имел ввиду. Согласно его заявлению, Вашингтон должен предоставить Киеву противоракетные комплексы Javelin, а также контрбатарейное оружие.
Напомним, ранее Джон Маккейн призвал президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа предоставить Украине летальное оружие для защиты от агрессора Российской Федерации.
Кроме того, он призвал Трампа ни о чем не договариваться с Путиным, так как президент РФ является "убийцей и бандитом".
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"