Под Санкт-Петербургом пылает завод противопожарных систем: работники едва спаслись от страшной смерти. Опубликованы кадры ЧП
Сегодня, 7 февраля, в Гатчинском районе Ленинградской области загорелся завод "Электронстандарт-прибор". Огонь уничтожил две тысячи квадратных метров помещения, жертв среди работников предприятия и сотрудников МЧС нет.
Как сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области, работники завода чудом спаслись, выбежав из помещения до обрушения крыши, пишет "Диалог.UA".
"Сигнал о возгорании эксплуатируемого цеха завода "Электронстандарт" в промзоне Гатчины поступил в 11:25, в 11:43 произошло полное обрушение кровли на площади 1000 кв. м", - сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.
В местной администрации сообщили, что на предприятии горит утеплитель в арендованном цеху "Электронстандарт". К 13:00 пожар был потушен. Выгорело две тысячи квадратных метров помещения. Сейчас отдел надзорной деятельности Гатчинского района устанавливает детали ЧП.
Интересно, что на заводе изготавливают системы безопасности и охраны, а также противопожарные системы.
В социальных сетях местные жители высмеяли пожар на противопожарном заводе.
На фото и видео с места происшествия виден огромный черный столб дыма.
"Ничего себе! Так вот что это, у меня из окна виден огромный столб дыма на горизонте".
"Видела из окон поликлиники на Урицкого черный мощный столб дыма. Теперь понятно,что горит. Неприятное зрелище в такой ясный день".
"Дым виден даже из Гатчины. Я на ул. Хохлова нахожусь. Дым на полнеба", - комментируют местные жители.
Напомним, в Одессе горел знаменитый рынок "Привоз" - огонь уничтожил лакокрасочную продукцию. Также в Одесской области сгорела деревянная база отдыха.
Последние новости
Черник раскрыл суть "большой игры" Трампа, отметив, что президент США не тот, кем хочет казаться
Шейтельман объяснил, как "Путин вызвал Трампа на дуэль" и почему это событие осталось незамеченным
16:53