Россия пробила очередное дно: во времена Путина за свободу слова ты гниешь в тюрьме, а избить жену позволено - это "милое дело", - Шендерович
Современные реалии Российской Федерации извращены до такой степени, что за реализацию права на свободу слова ты будешь сидеть в тюрьме, а избить собственную жену - безнаказанное мероприятие.
Российский писатель, публицист, журналист и правозащитник Виктор Шендерович резко прокомментировал новый российский закон о декриминализации побоев в семье.
"Вот свобода слова - это нетрадиционная ценность, поэтому Ильдар Дадин, стоявший с плакатиком, сидит в лагере, а дать в рыло жене - это милое дело", - возмущенно отметил он.
По его мнению, данное решение Госдумы РФ вписывается в общую картину "традиционных ценностей" рядового россиянина.
"Мы живем в такой стране. Сползание, и дно все время отодвигается, заметьте. Это же было шуткой еще недавно. А вот уже не шутка", - подчеркнул Шендерович.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22