Соцсети в истерике: Шойгу строит рейхстаг в Подмосковье, чтобы потом его "взять"
В Минобороны России решили повторить подвиг Великой Победы, которым в стране упиваются с 1945 года, и построить в Подмосковье макет немецкого рейхстага, чтобы подрастающее поколение тренировалось "брать" реальные объекты.
Об этом сегодня заявил министр обороны Российской Федерации во время часа правительства в Государственной Думе, передает издание "Новое Время".
"Мы в парке "Патриот" (в подмосковной Кубинке) строим рейхстаг. Не в полном виде. Чтобы наши юнармейцы могли штурмовать конкретный объект", - заявил Шойгу.
По его словам, на этом развлечения для подрастающего поколения не закончатся. Кроме модели рейхстага, в парке также будет установлен легкий корпус стратегической подлодки "Архангельск", чтобы дети и взрослые могли проверить себя на живучесть.
Пользователи соцсетей весьма скептически восприняли такой проект, предположив, что таким образом Шойгу пытается хоть в чем-то проявить свой талант полководца. Кроме того, политикам посоветовали лучше воспроизвести в России немецкие дороги, больницы и школы.
Ранее Сергей Шойгу заявил, что из-за нестабильной ситуации на Донбассе Россия намерена увеличить число контрактников в армии и перебросить к границе с Украиной тяжелую технику.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18