Виталий Захарченко: Готовятся провокации для дискредитации военных России
Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко на пресс-конференции в Ростове-на-Дону высказался о ситуации в Украине.
- В Украине сегодня правовые и социальные институты сознательно. Уничтожаются самозванцами. Правовой нигилизм в государстве стал нормой жизни.
С юридической стороны, нелегитимные приказы отдают нелегитимно назначенные люди. Прежде всего: Турчинов, Аваков, Наливайченко, Махницкий.
Махницкий по нашей оперативной информации сегодня дает приказы не расследовать уголовное производство, которое находится у прокуратуры по фактам ранения и гибели сотрудников милиции, которые защищали конституционные основы Украины.
В Восточных областях, по нашей информации, планируются провокации на границе с целью дискредитации российских военных.
Сегодня в СМИ появилась информация, что на заседании Совета национальной безопасности Украины присутствовала Юлия Тимошенко. Она не является членов правительства, она не является членом Совета национальной безопасности Украины, и, тем не менее, она там присутствует.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54