МИД Грузии: в оккупированной Абхазии Россия разместила зенитные ракеты С-300
Российские военные разместили на территории оккупированной Абхазии зенитные ракетные системы С-300.
Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанилидзе. Он считает, что размещение на территории Абхазии ракетных комплексов, а также вхождение подразделений Южной Осетии в состав российской регулярной армии является подтверждением российской оккупационной политики, передает "Диалог.UA".
Джанилидзе уверен, что Россия не беспокоится миром и безопасностью в регионе, а, наоборот, ориентирована на дальнейшую аннексию.
Военные эксперты считают, что Россия боится получить удар от НАТО с Черного моря, поэтому размещает свои ракеты в Абхазии.
Напомним, ранее американский популярный журнал сообщил, что Россия будет проводить дальнейшую политику агрессии, в том числе в отношении Грузии.
Ранее в Тбилиси жестко отреагировали на военное сотрудничество между Россией и Южной Осетией.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39