"Цена за применение химическогго оружия", - израильский лидер Нетаньяху поддержал США в ракетных ударах по Сирии
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху высказал поддержку ракетным ударам США по военной авиабазе "Шайрат" в Сирии, назвав их "ценой за применение химического оружия".
Как сообщает "Российский Диалог", Нетаньяху поддержал Вашингтон в его действиях в Сирии, заявив, что они стали адекватным ответом за химические атаки, совершенные режимом Асада в провинции Идлиб.
Кроме того, он напомнил, что согласно международному соглашению от 2013 года все химическое оружие дожно было быть вывезено с территории Сирии. По его словам, США и Российская Федерация могла бы сотрудничать в этой сфере.
Ракетные удары США в Сирии поддержал и президент Турции Раджеп Эрдоган, призвав Владимира Путина перестать поддерживать диктаторский режим Асада в Сирии.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта
Конец эры доллара? Экономисты предупреждают тех, кто хранит сбережения в американской валюте - FT
18:12