После смерти избитого "торнадовцем" арестанта Лукьяновского СИЗО, скончались еще трое заключенных
Гибель после избиения в СИЗО заключенного Матвеева, которого жестоко избил во время прогулки экс-"торнадовец", была не единственной в этом тюремном заведении за последнее время.
Экс-глава пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький в соцсети написал, что помимо Матвеева в СИЗО за последнюю неделю скончались еще 3 арестанта, передает "Диалог. UA".
"Это СИЗО! Вина еще не доказана. И 20-25 процентов выходят из него без приговора. И если брать во внимание эту статистику, один из этих четверых мог быть ни в чем не виноват. Кроме того, что реформаторы заинтересовались его кошельком", - напиал Старенький в Facebook.
Правдивость этой информации подтвердил и начальник медслужбы СИЗО Игорь Письменный. Как он утверждает, двое заключенных скончались якобы от туберкулеза.
"Драк не было. Смерти не криминальные", - объяснил Письменный.
Напомним, что избитый "торнадовцем" заключенный получил тяжелую травму головы и скончался в реанимации через несколько дней после избиения.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53