Запуск ракеты Северной Кореей: Трамп получил информацию о провале, однако повел себя неожиданно
Власти США детально осведомлены о провальном пуске ракеты Северной Кореи - на данный момент вице-президент Майкл Пенс направляется в столицу Южной Кореи, при этом он первым получил информацию от американских военных и обсудил ее с главой США Дональдом Трампом.
Об этом сообщает "Российский Диалог".
Представители офиса вице-президента сообщили, что Пенс получил информацию о неудачном запуске, когда находился в самолете над Тихим океаном и летел в Южную Корею. Сразу после этого он осуществил телефонный звонок президенту Трампу и обсудил сложившуюся ситуацию.
Примечательно, что Трамп отказался от каких-либо комментариев по случаю провокационного пуска ракеты Пхеньяном:
СМИ напоминают, что сегодня ночью Северная Корея попыталась осуществить запуск ракеты, однако он закончился полным провалом.
Напомним, ранее власти Северной Кореи объявили о готовности защищать себя и открывать огонь.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"