Ровно в полночь "ЛНР" останется без света и частично без воды: в Киеве не думают менять свое решение
В ночь с понедельника, 24 апреля, на вторник, 25 апреля, Украина прекращает поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области.
Как уже сообщал "Диалог.UA", такое решение было принято в Министерстве энергетики Украины. Руководитель ведомства Игорь Насалик подписал документ, и нет никакой информации о том, что это решение могут отменить.
Помимо света, часть "республики" может остаться и без водоснабжения. К примеру, не будет работать без электроэнергии Попаснянский водоканал, с которого вода идет на оккупированные территории.
Главари "ЛНР" утверждают, что не боятся того, что Киев отключит им свет, и обещают в течение максимум четырех часов восстановить электроснабжение на всей территории "республики".
Отметим, что из-за хронической задолженности по оплате за полученную электроэнергию со стороны "ЛНР" Киев неоднократно собирался остановить электроснабжение оккупированных территорий Луганщины.
Последние новости
БПЛА против "Промсинтеза": масштабные разрушения после атаки Украины на пороховой завод в Чапаевске
16:34В оккупированном Мариуполе и Керчи зафиксирован массовый мор рыбы и крабов из-за экоцида РФ – ЦПД
16:30В ВСУ рассказали, что военные Китая делают в составе ВС РФ: "Приехали учиться, а не заменить"
15:41Китай ударил новыми пошлинами по США: нефть моментально рухнула до $58, у Москвы проблемы – СМИ
15:09