Цены на нефть продолжают стремительно падать: СМИ сообщают о начале паники в Кремле
Цены на нефть продолжают стремительный обвал на ведущих сырьевых биржах мира. По состоянию на сегодняшнее утро баррель нефти упал до 46,9 доллара. При этом эксперты сообщают, что ждут дальнейшее снижения цен.
Дело в том, что цены последние 6 месяцев держались строго выше 50 долларов, однако новости из США резко изменили обстановку на энергетическом рынке.
Количество буровых установок в США за последние три месяца выросло с 525 до 697, при этом эта цифра продолжает стремительно возрастать.
СМИ сообщают, что указанные события и перспектива обвала цен вызвали рост панических настроений в Москве: перспектива очередного обвала нефтяных котировок угрожает гигантскими потерями для российского бюджета. В наступающий год предвыборной кампании Путина на выборах президента власть рискует потерять единственный шанс на повышение пенсий и зарплат в ходе предвыборных обещаний главы РФ.
При этом СМИ передают, что на фоне падения нефти вниз пошел и российский рубль.
Как ранее сообщалось, американцы увеличением добычи сбили цены на нефть до ноябрьского минимума.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"