Наблюдатели ОБСЕ сообщили о громком ЧП в районе оккупированного Донецка и искалеченном ребенке
Наблюдатели ОБСЕ с визитом посетили Донецкую областную травматологическую больницу. Они пообщались с раненым подростком, который стал инвалидом после разорвавшегося недавно в его руках вражеского снаряда.

В отчете Миссии опубликованы детали этого инцидента, передает "Диалог. UA".
У несовершеннолетнего юноши вследствии взрыва ампутирована кисть на левой руке, поврежден левый глаз и имеются ранения левой голени.
Несовершеннолетний рассказал, что на своем приусадебном участке, расположенном на оккупированной территории, он нашел вражескую пулю.
"Пострадавший подобрал ее и зашел с ней в дом, где она и разорвалась", – говорится в отчете.
Напомним, в Сети появилось видео с моментом взрыва автомобиля ОБСЕ на территории "ЛНР", в результате чего погиб сотрудник Миссии, бывший гражданином США.
Также напомним, что были опубликованы подробности героической смерти бойцов 53-й ОМБр, погибших на Светлодарской дуге в первый день мая.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"