Патриарх Кирилл насмешил объяснением критики церкви: мешает тоталитаризму
По мнению патриарха, людям только кажется, что они свободны
Глава УПЦ МП Кирилл довольно оригинально объяснил критику в адрес своей церкви. По его мнению, это происходит потому, что она мешает тотальному контролю над обществом, сообщает "Диалог.UA".
Священник рассказал, что люди, хотя и массово осознают себя свободными, на самом деле являются рабами идей. А вот церковь как раз препятствует контролю народного сознания.
«Те, кто желает контролировать общественное, народное сознание, понимают, что, покуда будет церковь, тотального контроля никогда не будет», — отметил патриарх.
При этом он тут же добавил, что оскорблять чувства верующих недопустимо. Для этого в России, как известно, существует особый закон.
Патриарх Кирилл известен поддержкой кремлевской власти и неоднократными призывами не бороться с ней.
Возможно, из-за этого он является очень не бедным человеком. В то время, как Папа Франциск отказывается от бронированных автомобилей, Кирилл летает на персональных самолетах.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39