На большой взятке на Киевщине попался крупный подполковник-налоговик: в СБУ рассказали детали ЧП
Пресс-центр СБУ сообщает, что вымогатель задержан в Соломенском районе Киева, он требовал от частного предпринимателя немалые деньги только за то, чтобы посодействовать ему в закрытии дела.
Свои услуги начальник одного из отделов ГУ Государственной фискальной службы в Киевской области, оценил 400 тысяч гривен, информирует "Диалог.UA".
После получения взятки налоговик обещал, что предпринимателю отдадут все конфискованное у него имущество, а также закроют криминальное производство, начатое против киевлянина.
Вымогателя задержали после того, как бизнесмен ему принес всю сумму, при этом имя и фамилия взяточника не сообщаются.
Напомним о том, как в Киеве за крупное вымогательство и получение "благодарности" задержан экс-руководитель Луганского областного отделения фонда соцзащиты инвалидов Артюх.
Кроме того сообщалось о вымогателях, которые в Николаеве со студентов требовали взятки в обмен на успешную сдачу сессий.
Последние новости
Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в «Энергоатоме» озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54