Цукерберг одобряет: после запрета российских социальных сетей аудитория "Фейсбука" выросла на треть. Регистрируются жители востока Украины.
На 35% за одни лишь сутки увеличилось количество пользователей Facebook, что напрямую связанно с блокировкой в Украине "Одноклассников" и "ВКонтакте". Граждане в спешном порядке осваиваются в новой и непривычной для них соцсети, регистрируют свежие аккаунты.
Аналитики TNS KANTAR отмечают, что на второй день после знаменитого запрета компания Марка Цукерберга начала стремительно и стабильно пополняться новыми клиентами, сообщает "Диалог.UA".
Самое интересное: наибольшей рост новых участников отмечается на востоке Украины, что происходит из-за изначально невысокого числа пользователей в этом регионе.
Быстрее всех на новшества отреагировала молодежь – пользователи от 14 до 20 лет. А система Google+ неожиданно для себя удвоила дневной охват аудитории, отмечают аналитики.
Между тем, старожилы "Фейсбук" во всю шутят над "понаехавшими" из "Одноклассников". В Сети даже появилась специальная инструкция для "переселенцев" из российских соцсетей
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07