Ангела Меркель срочно требует созвать встречу стран Нормандской четверки
Лидер Германии уверена: для скорейшего разрешения кризиса в Украине нужно срочно провести встречу с участниками переговорного процесса.
Очередной раунд переговоров анонсировала Ангела Меркель. По ее мнению, встреча должна пройти с участием глав держав: канцлера Германии, президентов Украины, России, Франции, сообщает "Диалог.UA"
С тревогой Меркель отметила, что на Донбассе опять наступает период эскалации конфликта, перемирие не соблюдается. Однако , канцлер уверена, что определенного прогресса достичь все же удалось, есть предпосылки для определенного политического прогресса.
Она уверена в перспективности дальнейшей слаженной работы в нормандском формате и пообещала свое содействие в установлении мира в Украине.
Ранее Петр Порошенко поблагодарил канцлера Германии за поддержку и анонсировал прогресс в борьбе с оккупацией украинских земель
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта