Трамп дал первый комментарий после трагедии на "Манчестер Арене": президент США публично унизил организаторов теракта
Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования жителям Великобритании и назвал террористов “неудачниками”.
В своей речи глава Белого дома заявил, что не хочет называть террористов "монстрами", так как это определение они могут расценить как комплимент. Трамп предпочел назвать организаторов трагедии "неудачниками", подчеркнув, что они такими и есть, передает “Диалог.UA”.
“Так много молодых красивых невинных людей, которые живут и наслаждаются своей жизнью, убиты злыми неудачниками. Я не буду называть их монстрами, потому что они радовались бы этому определению...Они лузеры”, - заявил Трамп.
Американский лидер призвал все страны объединиться в борьбе с терроризмом и призвал уничтожить терроризм и изгнать из общества экстремистов.
Как сообщалось ранее, в ночь на 23 мая после концерта на стадионе “Манчестер Арена” прогремел взрыв, который унес жизни 22 человек. В полиции это дело расследуют как теракт, который осуществил смертник.
Во время трагедии украинцы не пострадали.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта