Суд вынес приговор экс-директору Библиотеки украинской литературы в Москве Шариной - обвинение не скрывает радости
5 июня московский суд вынес приговор бывшему директору Библиотеки украинской литературы. Наталье Шариной дали 4 года лишения свободы условно.
В зачитанном судьей Еленой Гудовшниковой приговоре указано, что вина Шариной доказана, передает “Диалог.UA”.
Прокурор просил для экс-директора украинской библиотеки пять лет условно и взыскать почти 2,1 миллиона рублей в счет ущерба. Шарина категорически отрицала обвинения.
Отметим, в Москве Шарину обвинили в распространении среди посетителей библиотеки экстремистской литературы. Приговор был написан на сотнях страниц.
Прокурор заявила, что довольна решением суда.
Шарина уже назвала ее дело политическим и намерена обжаловать приговор. Она говорит, что проработала в библиотеке более 30 лет и теперь ей жаль это учреждение.
В Следкоме РФ заявляют, что выделенные на библиотеку средства Шарина использовала на оплату услуг адвокатов, а вакантные места отдала своим знакомым. По подсчетам следователей, ущерб от действий бывшего директора - 3,5 миллиона рублей.
Под домашним арестом экс-директор находилась более 1,6 года.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта