Террористы "ДНР" уничтожили школу в мирном селе Павлополе, контролируемом украинскими войсками
Российско-сепаратистские силы нанесли удар по селу Павлополю из артиллерии, запрещенной Минскими соглашениями.
Обошлось без мирных жертв. Однако в результате обстрела была практически уничтожена местная школа. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на Совместный центр по контролю и координации прекращения огня на Донбассе.
Инцидент произошел в понедельник, 5 июня, приблизительно в 18:00. Террористы применили по мирному селу крупнокалиберную артиллерию. Несколько снарядов попали прямо в здание Павлопольской общеобразовательной школы, нанеся серьезные разрушения.
Помимо Павлополя, по данным СЦКК, террористы не оставили без своего внимания населенные пункты Богдановку, Чермалык и Пески. По ним били, среди прочего, из танков и реактивных систем залпового огня.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что боевики обстреляли жилой квартал Красногоровки из минометов.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54