Украина ждет очень мощных и дорогих гостей из США: уже в ближайшее время в Киев приедет госсекретарь Рекс Тиллерсон и "гроза России", глава Пентагона Мэттис, - Чалый
Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый заявил, что глава государства Петр Порошенко ждет в гости в Киев госсекретаря Рекса Тиллерсона, министра обороны Джеймса Мэттиса и главу минэнерго Рика Пэрри.
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу президента.
Чалый отмечает, что все официальные подробности будут озвучены чуть позже, однако информация о приезде Тиллерсона, Пэрри и "грозы России", "Бешеного пса" Мэттиса соответствует действительности.
Он подчеркнул, что такие визиты помогут Украине провести грамотные консультации со своими партнерами и принять нужные решения.
Отметим, после визита Порошенко в США, где он встречался с главой Пентагона Мэттисом, вице-президентом Майком Пенсом и, конечно же, хозяином Белого дома Дональдом Трампом, глава государства уже в понедельник, 26 июня, отправится в Париж на встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30