Поколение свободных людей: в День молодежи 25 июня Порошенко заявил, что именно истинные патриоты разрушили завесу между Украиной и ЕС
Президент Украины Петр Порошенко заявил о своей вере в демократический путь Украины, так как в стране закалилось новое поколение молодежи - поколение свободных людей.
В воскресенье, 25 июня, лидер Украины Петр Порошенко опубликовал поздравление с Днем молодежи на своем официальном сайте.
"Сегодня - день больших надежд и ожиданий. Накануне украинцы получили безвиз со странами Евросоюза, разрушив завесу, отделяющую Украину от Европы. Уверен, что без вашей решительной и бескомпромиссной борьбы за европейский выбор этот день никогда бы не наступил", - подчеркнул он.
Также глава государства отметил, что именно юноши и девушки Украины способны смело бросать вызов злу и несправедливости.
"Горжусь тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений, борьбы за независимость Украины - от Героев Крут до в первых студенческих палаток Революции на граните, от Оранжевой революции до Евромайдана, Героев Небесной Сотни и "киборгов", - добавил Порошенко.
Последние новости
Беспрецедентная трагедия в Швеции: много погибших при стрельбе в учебном центре для взрослых – ВВС
09:14"Пеной надо гасить", – беспилотники атаковали НПЗ в Краснодарском крае, удар дрона попал на камеры
06:05