Верните детям цирк: в Харькове дети из студии "Старый цирк" объявили голодовку и записали видеообращение для бессердечных взрослых – кадры
Воспитанники Детско-юношеской студии циркового искусства "Старый цирк", их родители и педагоги начали бессрочную голодовку.
Они разместились в студии со спальными мешками и одеялами. Заявили, что будут голодать и жить в помещении до тех пор, пока чиновники не обратят внимания на их беды. На этот отчаянный шаг пошли, чтобы спасти "Старый цирк" от закрытия, сообщает "Диалог.UA".
Интересно, что к акции присоединился чиновник Харьковской ОГА – заместитель председателя комитета по защите прав человека А. Волков.
Среди требований протестующих – остановить реорганизацию студии и передачу здания и имущества третьим лицам. Они уверены, что на помещение положили глаз недобросовестные чиновники и рейдеры, которые хотят попросту отжать кусок дорогой недвижимости в центре города. Еще в мая дети, родители и педагоги выходили на протестную акцию, но, судя по всему, не были услышаны.
Ранее сообщалось: в Одессе активисты убрали забор с захваченного пляжа.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта